Акция «Бегущая книга»
Весенняя акция «Бегущая книга» ежегодная всероссийская социокультурная акция прошла в селе Истомино в четвертый раз. Она нацелена на популяризацию библиотек, как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте села.
3 июня Истоминская библиотека приняла участий во Всероссийском интеллектуальном забеге “Бегущая книга 2025”. Забег посвящён 80 летию Победы в Великой Отечественной войне и 80 летию атомной промышленности.
Специалисты и ТОСовцы “Берег Байкала” с эмблемой “Бегущая книга”, отправились по за ранее разработанному маршруту по улицам села Истомино. Участники забега задавали встречным прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции, о атомной промышленности и о Великой Победе. За правильные ответы получали небольшие призы и флаеры приглашения в библиотеку.