23 февраля теннисисты г.Бабушкин приняли участие в Открытом турнире по настольному теннису, посвященном Дню защитника Отечества, в г.Байкальске. В соревнованиях приняли участие также представители г.Слюдянка и г.Читы. В категории юношей до 16 лет и девушек до 18 лет было по 10 участников, поэтому за выход в полуфинал и финал боролись в предварительных играх в группах. Все встречи были очень напряженными, как для игроков, так и для болельщиков, до самого конца не было понятно, какие будут итоги.
У юношей стремительным продвижением отличился Демьян Герасимов, уверенно прошедший отбор в группе и уступивший только Илье Казаченко, который, в свою очередь, не попал в финал. Хорошую игру показали Григорий Окладников, Влад Назаров, Влада Кулагина, очень неудобной соперницей для девушек была Ульяна Лопанова, но, к сожалению, они не смогли выйти из группы, заняв 3, 4 и 5-е места. Отличную борьбу показала Лопато София, заняв 4-е место. Логинова Алена дважды одержала победу над Мельниковой Марией, оставив ей почетное 2 место. Зуев Савелий отлично сыграл в защите и буквально вырвал 3 место у соперника из Байкальска. Очень зрелищной игрой была встреча за 1 место между Надмитовым Захаром и Герасимовым Демьяном, битва на равных – 2:1 по партиям, очко в очко, но в конце Демьяну совсем немного не хватило до победы, которая, наверняка, уже не за горами!
У взрослых теннисистов убедительную победу одержал выпускник Бабушкинского Дома детского творчества Анфилофьев Павел среди мужчин до 25 лет, отлично сыграл Надмитов Баир в категории 26-55 лет, заняв почетное 4 место. Среди женщин из-за равенства очков призовые места определились по соотношению выигранных и проигранных партий.