


25 июня 2026 года в рамках районной акции “Могилы предков забывать нельзя” состоялся субботник по уборке заброшенных захоронений участников Великой Отечественной Войны, расположенных на кладбище МО ГП «Каменское». Активисты ТОС «Лидер», волонтёры, организации, неравнодушные люди приняли активное участие в мероприятии. Участники субботника вооружились граблями, мешками для мусора и садовым инвентарем и привели в порядок несколько могил на кладбище. Были убраны сухие ветки, сорняки, накопившийся мусор. Это не просто уборка, это дань уважения нашим предкам; тем, кто жил до нас и оставил нам в наследство нашу землю, нашу историю. Важно помнить о них, ухаживать за их последним пристанищем, чтобы наши дети и внуки знали, что память жива. Акция “Могилы предков забывать нельзя” направлена на привлечение внимания общественности к проблеме заброшенных захоронений и призывает каждого внести свой вклад в сохранение исторической памяти. Участники мероприятия своим примером показали, как важно объединяться и делать добрые для сохранения нашей общей истории.
Подобные инициативы не только помогают поддерживать порядок на кладбищах, но и укрепляют чувство общности, ответственности и уважения к прошлому.