ТОС “Культурное наследие” МО “Бабушкинское” Кабанский район, Первенство республики Бурятия по настольному теннису до 14 лет

ТОС “Культурное наследие” МО “Бабушкинское” Кабанский район,  Первенство республики Бурятия по настольному теннису до 14 лет

15 марта в г.Улан-Удэ состоялось Первенство республики Бурятия по настольному теннису до 14 лет, в котором приняли участие 13 теннисистов Бабушкинского Дома детского творчества. Несмотря на то, что мы пока еще не в призерах, ребята показали отличную игру.

После предварительных игр в группах в первый финал уверенно вышли Заломин Павел, Мещеряков Антон, Зуев Савелий, Мордовской Матвей, Мишаткин Глеб, Логинова Алена. Надмитов Захар немного не дожал соперника Батомункуева Р., уступив в пятой партии «на больше-меньше». Остальные продолжали упорную борьбу во вторых финалах. И в первом и во вторых финалах у наших ребят было много игр со счетом 3:2, и были несколько обидных поражений на 2:3, на последних очках в решающих сетах, что говорит о достойной конкуренции и достойной игре.

Из 24 девушек Логинова Алена стала 11. Из 36 юношей выше всех поднялся Заломин Павел – 9 место. Далее по порядку в итоговом протоколе расположились: Мещеряков Антон, Мордовской Матвей, Мишаткин Глеб, Зуев Савелий (12,13,14 и 15 места).

Ну и самая главная радостная новость: двое наших теннисистов получили право выступить в составе сборной Бурятии на Первенстве ДФО до 14 лет, которое состоится в начале апреля в Агинске! Поздравляем Надмитова Захара и Мордовского Матвея! Это большая ответственность, требующая качественной подготовки и соответствующего настроя.

Всем теннисистам пожелаем плодотворных тренировок и успехов на двух предстоящих республиканских турнирах – «Юные таланты» 22 марта и памятного турнира братьев Мункоевых 29 марта.

Огромное спасибо нашим родителям за поездку и поддержку детей!